DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Изменение климата вызвало появление новых вирусов

Изменение климата вызвало появление новых вирусов

Изменение климата вызвало появление новых вирусов

Изменение климата вызвало появление новых вирусов. По мнению ведущих научных работников, изменение климата способствует развитию множества отрицательных явлений, которые, так или иначе, оказывают негативное воздействие на качество существования всех живых организмов, населяющих планету Земля.

Недавно проведенные лабораторные исследования показали, что климатические перемены могут привести к вымиранию нескольких видов животных, к примеру, панд. Однако, самое страшное это то, что изменения порождают образование новых опасных паразитических инфекций. Вирусные бактерии настолько устойчивы, что современные лекарственные средства не могут быть эффективными в борьбе с микробами.
Эксперименты ученых из Соединенных Штатов Америки дали основания полагать, что в ближайшем будущем люди могут заболеть такими недугами, которые постепенно поражают весь организм. Сообщается, что специалисты анализировали окаменелые останки существ, проживающих в эпоху голоцена, то есть, 11,7 тысяч лет назад.
Выяснилось, что рост числа паразитических трематод связан с нестабильностью климатической среды. При этом, следует заметить, что разновидности бактерий увеличивались не только в прошлом. По мнению исследователей, подобная тенденция происходит и сейчас.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left