DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Испании появилась экскурсия в честь Дон Кихота

В Испании появилась экскурсия в честь Дон Кихота

В Испании появилась экскурсия в честь Дон Кихота

В Испании появилась экскурсия в честь Дон Кихота. В испанской автономной области Кастилия — Ла-Манча с 2015 года все желающие смогут присоединиться к новому туристическому маршруту "Страна Дон Кихота", созданному по мотивам знаменитого романа Мигеля де Сервантеса.

Большая часть книги происходит именно в этой части Испании. Так, в Толедо Дон Кихот перепутал рыночных торговцев с рыцарями и заставил их признать Дульсинею Тобосскую самой красивой дамой в мире, а города Кампо-де-Криптана и Консуэгра спорят за право считаться местом "битвы с многорукими великанами".
Экскурсия "Страна Дон Кихота" познакомит с испанской классикой, дав возможность погрузиться в атмосферу романа, оказавшего огромное влияние на формирование европейской литературы.
В ходе маршрута можно увидеть интересные исторические достопримечательности городов Толедо и Эль-Тобосо, живописные сельские пейзажи в регионах Алькасар-де-Сан-Хуан, Аргамасилья-де-Альба (Argamasilla de Albа) и Кампо-де-Криптана. Также путешестенники смогут своими глазами увидеть долины с ветряными мельницами, холмы и древние дороги, по которым, согласно произведению Сервантеса, когда-то путешествовали рыцарь Дон Кихот и его верный оруженосец, передает портал BuenaEspana.
В Кастилии — Ла-Манче уже сейчас существуют экскурсии, посвященные знаменитому литературному персонажу. Новый маршрут приурочен к празднованию четырехсотлетия со дня публикации второй части книги, а к 2016 году (к 400-летнему юбилею со дня смерти Сервантеса) тур пополнится новыми объектами показа.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left