DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты назвали лучшую методику по укреплению памяти

Специалисты назвали лучшую методику по укреплению памяти

Специалисты назвали лучшую методику по укреплению памяти

Специалисты назвали лучшую методику по укреплению памяти. Связанные с агрессией, жестокостью и сексуальным насилием мысли лучше откладываются в памяти, поэтому их можно использовать для хранения информации в голове.

К такому интересному выводу пришли британские эксперты.

Молодой житель Великобритании Эд Кук является обладателем титула Гранд-магистр памяти. Это награда вручается с 1995 года, и ее получают люди, способные успешно пройти три сложнейших теста на воспоминания. В ходе первого требуется запомнить тысячу случайных чисел за час. Второй требуют запомнить порядок 10 колод карт за час, а в ходе третьего нужно запомнить карты в колоде всего за две минуты. Поэтому Гранд-магистрами памяти, безусловно, являются люди, обладающие исключительной, фотографической памятью.

По словам Кука, грубые и жестокие воспоминания значительно проще откладывается в голове, поэтому их можно использовать для хранения и более быстрого извлечения любой информации из мозга. Это связано с тем, что мысли на сексуальную тему пробуждают эмоции и привлекают интерес. Данная техника укрепления памяти применялась еще древними римлянами и греками во время политических дебатов.

Кук даже разработал свой собственный сайт, который помогает людям более легко запоминать различные факты при использовании этой технологии. Он полагает, что воспоминания становится прочнее с возрастом, а вовсе не ослабевают, так как люди имеют больше опыта, с которым и связывается новая информация. Между тем, исследования предполагают, что люди используют свой собственный возраст как раз в качестве оправдания забывчивости.

"Конечно яркие, осмысленные впечатления запоминаются лучше, чем скучные, - говорит Эд Кук. - Сексуальные мысли, или агрессивные, жестокие эмоции откладываются в голове значительно более прочно, так как они гарантируют интерес человека. Поэтому я разработал правила для укрепления памяти. Так, если вы хотите сохранить в голове какие-то факты, то соедините их с чем-то вызывающим. Например, слова какой-нибудь женщины мужчина лучше запомнит, если представит, что она произносит их в голом виде, да еще и в соблазнительной позе. Трансформирование информации с помощью визуальных образов у нас в голове - методика наших далеких предков, которая и сейчас работает очень успешно".

По материалам: news-smi.ru









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left