DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, что может стать мощным стимулом для похудения

Выяснилось, что может стать мощным стимулом для похудения

Выяснилось, что может стать мощным стимулом для похудения

Выяснилось, что может стать мощным стимулом для похудения. Пухлые инертные собаки нередко являются домашними питомцами таких же тучных и ленивых людей. Но недавнее исследование американских ученых показало, что, пытаясь избавить своего домашнего любимца от опасного лишнего веса, владельцы собак сами могут похудеть, начиная больше двигаться.

Казалось бы, наличие собаки напрямую связано со значительной физической активностью, и обзор нескольких исследований показал, что владельцы собак тратят почти на час в неделю больше на ходьбу, чем люди, не имеющие собак. Тем не менее, согласно опросу, проведенному в Австралии, почти четверть всех владельцев собак никогда не выгуливают своих домашних животных, а их физическая активность заметно снижена.
Большинство владельцев собак, конечно, очень привязаны к своим животным вне зависимости от того, гуляют они с ними или нет. Это побудило группу американских ученых, ветеринаров и врачей узнать, сможет ли человек быть готовым изменить свой режим физической активности ради здоровья своего питомца. Для этого исследователи изучили 32 владельцев собак. Все собаки имели избыточный вес и, по большому счету, вели малоподвижный образ жизни, так же, как и большинство их владельцев. Половине добровольцев после посещения ветеринарной клиники сказали, что им нужно пересмотреть питание собаки и следить за ее здоровьем. Остальным людям сказали, что их собака имеет избыточный вес и ей нужно вести более активный образ жизни. Этим владельцам были даны конкретные советы, в частности, ежедневные прогулки с собакой минимум по 30 минут каждый день. Три месяца спустя добровольцы и их собаки были снова изучены. Владельцы собак, которые стали ежедневно гулять с животными, потеряли лишний вес, как и их питомцы. Но самое интересное то, что эти люди признались, что переживания за здоровье своего любимца заставили их изменить свой образ жизни. Таким образом, любовь и забота о собаке может быть мощным стимулом для похудения, говорят специалисты.
По материалам: kinopoisk.me
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left