DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Эйнштейн придумал, как бороться с троллями еще в 1911 году

Эйнштейн придумал, как бороться с троллями еще в 1911 году

Эйнштейн придумал, как бороться с троллями еще в 1911 году

Эйнштейн придумал, как бороться с троллями еще в 1911 году. Альберт Эйнштейн придумал средство для борьбы с троллями ещё в 1911 году. Особенно актуальным для наших дней советом физик поделился в переписке со своей знакомой, химиком Марией Кюри. Об этом ускользнувшем от внимания общественности факте сообщил пользователь Twitter, который изучил новый онлайн-архив корреспонденции Эйнштейна.

Необычная рекомендация о противостоянии насмешкам окружающих была обнаружена в восьмом томе документации Эйнштейна, относящемся к периоду его жизни с 1911 по 1918 год.
В письме к Кюри известный учёный отмечает, что возмущён отзывами общественности о ней и надеется, что она презирает всех недоброжелателей. «В подобной ситуации стоит просто перестать читать эту фигню. Лучше оставить её тем рептилиям, для которых она создавалась», — добавил он.
Архив корреспонденции Эйнштена Digital Einstein был опубликован в начале декабря на сайте Принстонского университета США. Цифровая коллекция включает в себя более пяти тысяч дневников, писем и открыток.
По материалам: furfur.me 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left