DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как бороться со стрессом после 40 лет

Стало известно, как бороться со стрессом после 40 лет

Стало известно, как бороться со стрессом после 40 лет

Стало известно, как бороться со стрессом после 40 лет. Стресс сопровождает нас по жизни постоянно! Но если раньше можно было просто забыть и все, то с возрастом и забыть сложнее и влияния стресса на организм все больше. Как же бороться со стрессом после 40?

Сладкие радости
Вчерашняя мудрость: не делайте из еды награду
Современный подход: порадуйте себя горьким шоколадом
Вероятно, вы слышали о том, что мороженое и печенье не только не помогают бороться со стрессом, но могут даже усугубить проблему. Однако из этого правила есть исключение: вы можете со спокойной душой позволить себе горький шоколад. Но немного! 1-2 квадратика от плитки.
Согласно исследованиям, пара кусочков темного шоколада помогут вам прийти в себя в тяжелой ситуации. Увы, молочный шоколад не подходит, так как успокаивающим действием обладают флавоноиды, содержащиеся в темном шоколаде. Всего 15 грамм темного шоколада в день в течение двух недель снижают уровень гормона стресса. Согласитесь, что это самый приятный способ борьбы со стрессом!
Медитация по-своему
Вчерашняя мудрость: медитируйте
Современный подход: просто делайте то, что вам нравится
Некоторым людям прекрасно помогает медитация, но для других это лишь способ потрепать нервы. Около 54% опрошенных заявляют, что нервничают во время медитации. Поэтому вам не стоит следовать моде и нужно найти свой собственный способ успокоиться.
Подойдет любое занятие, которое помогает вам отвлечься от грустных мыслей. Чтение мантр на время помогает забыть о проблемах, но подойдет и любая другая монотонная деятельность: бег, плавание, рисование, прогулки, молитвы.
По материалам: zdorovieinfo.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left