DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Американцы будут лечиться от стрессов котятотерапией

Американцы будут лечиться от стрессов котятотерапией

Американцы будут лечиться от стрессов котятотерапией

Американцы будут лечиться от стрессов котятотерапией. На одной из улиц Лос-Анджелеса появилась стеклянная будка для игры с котятами из местного приюта, сообщает The Huffington Post. Начинание призвано обратить внимание на проблемы бездомных животных, а также помочь жителям города справляться с ежедневными стрессами благодаря получаемым позитивным эмоциям.

Идея благотворительной инициативы Kitten Therapy («Терапия котятами») принадлежит производителю еды и гигиенических средств для животных, а также фонду Soul Pancake, со-основателем которого является актер Рэйн Уилсон (Rainn Wilson).
Прозрачный бокс с юными котами установили поблизости от городского суда Лос-Анджелеса. За животными постоянно присматривает специалист из приюта. Уже опробовавшие новинку горожане отметили, что после общения и игр с хвостатыми от стресса и усталости не остается и следа.
Кошки давно считаются признанными «специалистами» по избавлению людей от стресса. Кафе с котами имеются во многих городах мира (например, в Токио, Лондоне и Санкт-Петербурге). Такие заведения открываются, чтобы любители животных, не имеющие возможности поселить кошек в своих квартирах, получили возможность расслабиться, общаясь с ними. Денежные средства, уплаченные котолюбами за вход в кафе, традиционно передают приютам для животных.
По материалам: lenta.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left