DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы ФБР загрузили заявками на приобретения оружия в «черную пятницу»

ФБР загрузили заявками на приобретения оружия в «черную пятницу»

ФБР загрузили заявками на приобретения оружия в «черную пятницу»

ФБР загрузили заявками на приобретения оружия в «черную пятницу». В прошлом году в США поступил 21 млн заявок с просьбой выдать разрешение на приобретение оружия, при этом ФБР отклонило только 1,1%, сообщил представитель ведомства Стивен Фишер, комментируя рекордные продажи оружия в «черную пятницу».

В «черную пятницу» сотрудники ФБР каждую секунду получали от магазинов по всей стране по три заявки продажу пистолетов, винтовок и ружей, передает ТАСС.
Таким образом, в этом году, скорее всего, будет побит показатель прошлой «черной пятницы», когда ФБР обработало 144 тыс. подобных обращений.
При выдаче разрешений на приобретение огнестрельного оружия ФБР проверяет покупателя по нескольким параметрам, в том числе на предмет того, совершал ли он в прошлом какие- либо преступления, имел ли проблемы с наркотиками, был ли замечен в домашнем насилии.
«Черная пятница» является для нас одним из самых напряженных дней в году. Нам приходится выделять для обработки поступающих заявок дополнительных людей. Однако мы никогда не выдаем разрешения на приобретение оружия, если не уверены в покупателе на 100%», - отметил Фишер.
В настоящее время огнестрельное оружие есть у 24% американцев.
«Черная пятница» - пятница после Дня благодарения, отмечаемого в США в четвертый четверг ноября. Именно с нее в Соединенных Штатах по традиции стартует сезон рождественских распродаж. В этот день магазины предоставляют грандиозные скидки, и за покупками устремляются миллионы американцев.
Напомним, исследователи Гарвардского университета утверждают, что, вопреки официальной статистике, за последние три года количество массовых расстрелов в Америке увеличилось, и теперь подобные преступления происходят в среднем раз в 64 дня. Часто жертвами становятся дети.
По материалам: vz.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left