DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, почему кофе лучше пить сладким

Стало известно, почему кофе лучше пить сладким

Стало известно, почему кофе лучше пить сладким

Стало известно, почему кофе лучше пить сладким. Сочетание сахара с кофеином оказывают влияние на концентрацию и внимание. Кофе без сахара совершенно не оказывает необходимого действия, говорят испанские исследователи.

Испанские ученые смогли определить, что непосредственно сочетание сахара с кофеином оказывают соответствующее влияние на те отделы мозга, которые отвечают за концентрацию и внимание. Повышается «оперативная память», человек в голове удерживает немалое число информации, пишет Телеграф.
Без сахара кофе не обладает аналогичным действием. Скорей всего, это имеет отношение к содержанию глюкозы в сахаре, выступающей главным и самым универсальным источником энергии.
До этого научные работники из США сделали следующий вывод - регулярное потребление кофе понижает риски возникновения депрессии. Еще кофе защищает от меланомы, а также от плоскоклеточного рака.
Употребление каждый день до 6 чашек этого напитка гарантируют понижение рисков появления рака предстательной железы у представителей сильной половины человечества, а также матки у женщин. Также, все, кто пьют постоянно данный напиток, страдают значительно меньше диабетом, раком толстой кишки, желчнокаменной болезнью, болезнью Паркинсона.
По материалам: domovyk.com









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left