DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Исследователи обнаружили, что морские котики насилуют пингвинов

Исследователи обнаружили, что морские котики насилуют пингвинов

Исследователи обнаружили, что морские котики насилуют пингвинов

Исследователи обнаружили, что морские котики насилуют пингвинов. Как оказалось, и животным не чужды сексуальные домогательства. Подтверждение этому исследователи нашли на отдаленном острове в Индийском океане, где заметили тюленей, пытающихся заняться сексом с королевскими пингвинами.

Млекопитающие, которые по меньшей мере в четыре раза крупнее птиц, были засняты на видео во время попытки спариться с пингвинами. После трех инцидентов тюлени, удовлетворив свои сексуальные желания, отпустили пингвинов, но одно из нападений закончилось гораздо трагичней - тюлень убил и съел птицу после того, как надругался над ней.

Ученые из Университета Претории регулярно следят за дикой природой на острове Марион, становясь свидетелями редкого и необычного поведения животных. Хотя подобное поведение было замечено первый раз еще в 2006-м году, недавняя серия нападений тюленей на пингвинов предполагает, что акты становятся все более распространенными.

"Честно говоря, я не ожидал, что наше наблюдение за животными даст результаты подобные тому, что мы видели в 2006-м году. Я был уверен, что подобное никогда не повторится, а тем более, станет массовым явлением", - заявил Нико де Брейна из Научно-исследовательского института млекопитающих в Университете Претории, Южная Африка.

В каждом из четырех попавших на видео актов сексуального насилия тюлени действуют одинаково: захватывая пингвина, прижимают к земле и начинают фрикционные движения. Попытки млекопитающих совокупиться с птицами длились от двух с половиной до шести минут. Затем животные отдыхали и пробовали повторить попытку. Среднее время совокупления составило пять минут.

Все нападения на пингвинов были совершены тюленями-самцами, пол птиц неизвестен. Эксперты предполагают, что это, возможно, следствие усвоенного поведения, потому что инциденты произошли с разными особями морских котиков.

Ученые говорят, что инциденты могут продолжаться, однако причины странного поведения животных им неизвестны. По мнению исследователей, тюлени могут быть сексуально неопытны или разочарованы, а возможно, их действия - просто акт агрессии, пишет Mail Online.
По материалам: fedpost.ru.


 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left