DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, на что способны люди перед юбилеем

Ученые выяснили, на что способны люди перед юбилеем

Ученые выяснили, на что способны люди перед юбилеем

Ученые выяснили, на что способны люди перед юбилеем. Люди склонны принимать судьбоносные решения накануне юбилея, показало исследование. Как выяснили ученые, с приближением круглой даты у человека появляется желание изменить свою жизнь.

Исследователи проанализировали ответы 42 тысяч взрослых из более чем 100 стран мира, которые принимали участие в исследовании о личных ценностях в период между 2010 и 2014 годами.
Как выяснилось, люди, чей возраст заканчивается цифрой "9", чаще идут на изменения, которые предполагают "поиск смысла", например, решают принять участие в марафоне или регистрируются на сайте знакомств для женатых.
Ведущий автор Адам Альтер, из Нью-Йоркского университета, сказал: "Люди склонны переоценивать свою жизнь, когда они приближаются к новому десятилетию".
Команда обнаружила, что некоторые люди оказываются более склонны к "производственному поведению", проявлением которого является решение заняться новым видом спорта.
Изучив данные 500 случайно выбранных участников одного из главных марафонов в США, ученые выяснили, что 74 из них готовятся отпраздновать юбилей. Кроме того, анализ другой группы марафонцев показал, что люди, чей возраст заканчивается девяткой, преодолевают дистанцию в среднем на 2,3% быстрее, чем за два года до или после.
Это позволило предположить, что они были более мотивированы и лучше тренировались по мере приближения юбилея, пишет Mail Online.
В то же время, как отметил профессор Альте, в отличие от этого адаптивного поведения некоторые люди, решающие, что в их жизни не хватает смысла, могут попытаться завести внебрачную связь. Это подтверждают и данные с сайта знакомств, созданных для людей, которые уже состоят в отношениях. Согласно статистике, на нем зарегистрировано гораздо больше пользователей, чей возраст заканчивается девяткой.
Дальнейший анализ обнаружил аналогичную, хотя и менее выраженную, картину результатов для женщин.
Использовав правительственные данные, исследователи также изучили ряд самоубийств, совершенных людьми в возрасте от 25 до 64 лет на территории США с 2000 по 2011 года. Среди ста тысяч рассмотренных случаев они нашли небольшое, но статистически значимое увеличение самоубийств, совершенных людьми накануне юбилея, по сравнению с другими возрастами. Научно-исследовательская работа была опубликована в журнале "Труды Национальной академии наук".
По материалам: fedpost.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left