DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Суд решил не удалять из YouTube клипы Киркорова и Нюши

Суд решил не удалять из YouTube клипы Киркорова и Нюши

240 тысяч рублей за нарушение своих прав.

Суд решил не удалять из YouTube клипы Киркорова и Нюши. Арбитражный суд Москвы отклонил иск московского ООО "Видео контент", которое требовало удалить с портала YouTube 24 клипа российских исполнителей Филиппа Киркорова, Дмитрия Маликова, Евы Польны, Нюши, Артура Пирожкова и других, следует из опубликованной в пятницу резолютивной части решения суда.

Истец, которому, по сообщениям СМИ, в настоящее время принадлежат права на размещение спорных произведений в интернете, требовал взыскать с ООО "Элло Нетворкс", владеющего популярным российским музыкальным каналом ELLO на youtube.com, 240 тысяч рублей за нарушение своих прав. Кроме того, "Видео контент" требовал от "Элло Нетворкс" удалить видеофайлы, а от американской YouTube LLC — прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение на интернет-канале ELLO спорных произведений на срок до конца 2015 года.
Газета "Известия" ранее сообщала, что до 2013 года права на размещение видеоклипов в интернете принадлежали ELLO, а затем перешли к истцу, однако с канала ELLO видеоклипы удалены не были.
Суд первой инстанции полностью отклонил иск. Мотивы такого решения станут известны после опубликования полного текста судебного акта.
По материалам: ria.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left