DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Девушки не желают сбрасывать вес после просмотра журналов с моделями

Девушки не желают сбрасывать вес после просмотра журналов с моделями

 

Девушки не желают сбрасывать вес после просмотра журналов с моделями. Группа американских ученых из университета Огайо доказала, что девушки, которые часто покупают журналы и просматривают глянцевые страницы с фото моделей в надежде похудеть, делают это совершенно бессмысленно.

Девушки в нижнем белье и купальниках не вызывают у читательниц желания бороться с лишним весом и предпринимать какие-то меры.

К такому выводу ученые пришли, проведя интересное исследование, для участия в котором была приглашена 51 девушка. Во время эксперимента, ученые обнаружили, что участницы, которые просматривали модные женские журналы, не следовали каким-либо диетам и даже не собирались заниматься фитнесом. При разглядывании моделей, большинство девушек уверены, что сами могут иметь такую же фигуру, однако все это остается только в мечтах, поскольку они абсолютно ничего не предпринимали для потери лишнего веса.

«Когда участницы эксперимента прочитывали в журналах всевозможные диеты или просматривали фотографии стройных моделей и манекенщиц, их самооценка сразу поднималась. Они строили планы действий, но при этом ничего не делали», – отметила исследователь Сильвия Кноблох-Вестервик.

По материалам: megamedportal.ru.









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left