DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Мадридский суд осудил мэрию за ущемление прав бродячих котов

Мадридский суд осудил мэрию за ущемление прав бродячих котов

Мадридский суд осудил мэрию за ущемление прав бродячих котов

Мадридский суд осудил мэрию за ущемление прав бродячих котов. Административный суд Мадрида похвалил жилищное сообщество за заботу о бездомных животных и осудил местную мэрию за вынесенный ею запрет на кормление бродяг.

Инцидент произошел в одном из многоквартирных домов столицы в районе Саламанка, во внутреннем дворе которого обитает колония бездомных котов, сообщает Espanarusa.
Ввиду безысходности ситуации и осознавая законы территориального поведения животных, владельцы апартаментов подошли к решению проблемы грамотно и применили к «оккупантам» так называемый метод CES, который заключается в том, чтобы поймать, стерилизовать и снова отпустить на свободу всех местных матроскиных.
Таким образом, численность колонии значительно сокращается и поддается контролю, а сами кошачьи не являются распространителями никаких инфекций.
Однако городских властей ни один из вышеперечисленных доводов не убедил, в результате чего жилищному сообществу, приютившему и обогревшему бедняг, выписали штраф в 900 евро за разведение «антисанитарии», за чем и последовал судебный процесс, инициированный несогласными жильцами.
К удивлению мадридской мэрии суд встал на сторону добродушных горожан и приговорил представителей местной власти к оплате судебных издержек в размере 360 евро, а также к полному возвращению суммы штрафа, ранее взысканного властями с сострадательных соседей.
Как постановило решение органов правосудия, жильцы не вправе нести ответственность за «правонарушителей», которые даже не являются их собственностью, а их действия не только не нанесли вреда городу, но и, наоборот, сделали его чище и добрее.
По материалам: euromag.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left