DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые установили, от чего зависит женское влечение

Ученые установили, от чего зависит женское влечение

Ученые установили, от чего зависит женское влечение

Ученые установили, от чего зависит женское влечение. Ученые в очередной раз доказали, что женщину невозможно рассматривать как простую биологическую машину. Ее сексуальное влечение далеко не всегда связано с уровнем репродуктивных гормонов в крови - для нее важнее хорошее настроение.

Природа женского сексуального желания куда сложнее, чем ранее предполагалось. Недавно проведенное исследование показало, что гормоны играют далеко не решающую роль в женском стремлении к интимной близости. Значительно важнее в этом плане удовлетворенность женщины сложившимися отношениями и другие психологические факторы.

Как сообщает Daily Mail, новое исследование, проведенное в Мичигане и еще шести городских клиниках по всей Америке, доказало, что уровень тестостерона, равно как и других природных гормонов, отвечающих за репродуктивные функции, достаточно ограниченно влияет на половое влечение женщин в период менопаузы.

Женские яичники производят небольшое количество тестостерона, который считается главным мужским гормоном. И ученые попытались выяснить, какова его роль в сексуальном желании представительниц прекрасного пола в период климакса.

"Уровни тестостерона и других репродуктивных гормонов ранее были плотно связаны с женским половым влечением. Но наше масштабное исследование показало, что психологические факторы оказывают куда большее влияние на либидо, - объяснил доктор Джон Рэндольф (John Randolph) из медицинской школы Мичиганского университета, опубликовавший результаты исследования в журнале Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism, издаваемого сообществом Endocrine Society. - Эмоциональное благополучие и качество близких отношений чрезвычайно важные факторы сексуального здоровья женщины".

Медики изучили данные, собранные в результате общенационального исследования женского здоровья (SWAN), в котором приняли участие 3 302 женщины, переживающие менопаузу.

Участниц расспросили относительно их сексуальной активности и сексуального желания. Также у них взяли анализы крови на наличие тестостерона и других репродуктивных гормонов: сульфата дегидроэпиандростерона, который может перерабатываться организмом в тестостерон или в разновидность эстрогена под названием эстрадиол, а также фолликулостимулирующего гормона.

Действительно, женщины с высоким уровнем этих гормонов испытывали большее сексуальное желание, чем женщины с пониженным содержанием этих гормонов в крови.

Однако, также было выяснено, что далеко не всегда химические реакции в организме играют решающую роль. Очень довольными своей сексуальной жизнью оказались те женщины, которые испытывали меньше стресса в повседневной жизни и были удовлетворены своими личными отношениями со второй половиной.
По материалам: fedpost.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left