DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, что из себя представляет «кремлевская диета»

Стало известно, что из себя представляет «кремлевская диета»

Стало известно, что из себя представляет «кремлевская диета»

Стало известно, что из себя представляет «кремлевская диета». О так называемой «кремлевской диете» известно многим. Некоторые слышали, что она очень эффективна, некоторые, что позволяет есть, что хочется, в том числе, и мясо. 

Основная идея этой диеты заключается в сокращении количества употребляемых углеводов, вынуждая организм использовать собственные запасы энергии, извлекаемые из накопленного жира. Если этот способ питания разрешает мясо в любом количестве, то такие продукты-источники углеводов, как картофель, хлеб, крупы, сахар, запрещает, ограничивая их количество до 40-50 граммов в день. Поскольку углеводы содержаться и в овощах, именно ими можно заменить недостаток углеводов. Так удастся «убить двух зайцев сразу», поскольку в огурцах, редьке, кабачках, капусте или редисе содержится еще и необходимая клетчатка.
К сожалению, кремлевская диета не предполагает фруктов, поэтому о них на какое-то время придется забыть. Исключение составляет лишь авокадо, которое многие диеты запрещают в первую очередь.
Во время соблюдения любой диеты рекомендуется повышенное употребление жидкости, ведь она помогает нормализовать работу почек, которые могут страдать вследствие изменения рациона питания. Нельзя увлекаться сладкими газировками, соками, компотами, а вот стакан нежирного молока каждый день позволить себе можно. Недостаток жидкости можно восполнять травяными настоями, чаями, но без сахара. Алкоголь также разрешен при данном диетическом питании, но лишь в умеренных количествах. Придется забыть о слабоалкоголке и пиве, пить можно коньяк, виски, водку.
Что же касается табу остальных диет (специи, жирное, соленое, копченое и т.д.), «кремлевка» разрешает все, но, опять же, в умеренных количествах. Если вы являетесь любителем сыра, то сможете смело употреблять его, но о плавленых собратьях этого кисломолочного продукта придется забыть, так как в них слишком много «запретных» углеводов.
Итак, подводя итог всему сказанному, давайте разберемся, какие продукты включает в себя кремлевская диета на неделю, какие ограничивает, а какие запрещает вовсе:
Можно включать в свой рацион питания: мясо, сыр, яйца, овощи, грибы, зелень, сливочное и растительное масло, чай, кофе, настои и отвары (без сахара), негазированная вода, алкоголь.
Можно, но немного: отруби, злаки, помидоры, зеленый горошек, авокадо, кисломолочные продукты, компоты и соки с низким содержание сахара, лимон, апельсин, красная смородина.
Нельзя: сладости, хлеб, макароны, крупы, картофель, йогурты, творожные массы, сырки, бананы, виноград, ананас, сладкая газировка, мороженное, ликеры, слабоалкогольные напитки, пиво.
По материалам: mednurse.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left