DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены основные правила успешной покраски волос

Перечислены основные правила успешной покраски волос

Перечислены основные правила успешной покраски волос

Перечислены основные правила успешной покраски волос. Бывало ли у вас, что после покраски ваши волосы выглядели, словно некая мочалка, не перебарщивали ли вы перекисью? У некоторых это получается, а у некоторых не всегда выходит то, что ожидалось. 

Цвет после покраски должен быть равномерным – от корней до кончиков. Да и к тому же, если неправильно этим воспользоваться, то есть риск повредить волосам, а там уже и до лысины не далеко. Есть, конечно же, и профессионалы, да и салоны красоты, в конце концов, но не всегда есть возможность к ним сходить, а покрасить нужно срочно. Поэтому берем на заметку эти правила.
Правило первое.
Всегда следуйте инструкции! Даже если вам кажется, что ничего не будет «если я немного добавлю цвета, для эффекта» нужно все-таки почитывать что пишут в инструкции, может быть вы делаете что-то не так? И тогда все дело будет бессмысленно – цвет останется такой же, а в худшем случае и вовсе превратится невесть во что. Поэтому вместе с средством для окрашивания волос поставляется инструкция, в которой написано – сколько, как, и куда применять.
Второе правило.
И это может показаться странным – не мойте голову за день до окрашивания, или перед самой процедурой. Зачем спросите вы?
Это делается для того чтобы защитить вашу кожу. Ведь после мытья волос, естественное защитное покрытие под волосами смывается, и вы после этого еще и перекись на голову! Так может возникнуть риск химического ожога. Также при мытье, кутикулы волос раскрываются, это такие чешуйки. Если наносить краску на раскрытые кутикулы это влечет собой более глубокое проникновение краски, что может быть вредно для волос.
Правило третье.
Для того чтобы добиться равномерной покраски, нужно знать небольшой секрет. Все дело в корнях, сперва краску нужно распределить на корнях (следует инструкции) и уже только потом, минут через 10, распределяем всю краску на всей длине волос, но не слишком близко к корням. Вот тогда цвет получится ровный.
Правило четвертое.
Ну вот, вы уже покрасили волосы, и теперь настало время смыть оставшуюся краску на волосах. Не спешите их смывать холодной водой! Да и не горячей тоже, нужно подготовить теплую воду. Если сразу же смыть горечей водой, то волосы, только что окрашенные могут слегка присохнуть, и потеряет в цвете. И промывайте тщательней, пока все липкие места не исчезнут. То же относится и к сушке феном, не используйте по возможности его. Пусть волосы высохнут сами, но если нужно срочно высушить волосы, то здесь вам понадобится специальный зашитый спрей защищающий волосы от термофакторов.
Ну и все! Следую этим нехитрым правилам, вы добьетесь красивой, равномерной покраской ваших волос!
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left