DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В американском университете заявили, что слово «новичок» является сексистским

В американском университете заявили, что слово «новичок» является сексистским

В американском университете заявили, что слово «новичок» является сексистским

В американском университете заявили, что слово «новичок» является сексистским. Руководство университета Северной Каролины запретило студентам использовать слово freshman (новичок, дословно — «свежий человек», — прим. «Ленты.ру»), так как оно было признано сексистским. Об этом сообщает National Review Online. Его предложили заменить на слово-синоним first-year (первокурсник).

«Учитывая возросшее количество случаев сексуального насилия в кампусах, полезно исключить из лексикона термины, которые используются для обозначения неопытных девушек, чаще других становящихся жертвами домогательств», — пояснила глава университетского сообщества студентов Ли-Энн Ройстер (Leigh-Anne Royster) Ройстер. По словам специалиста, эпитет freshman регулярно применялся именно к девушкам-первокурсницам и носил двусмысленный характер.
Вице-президент по приему и финансовому планированию Грег Зейсер (Greg Zaiser) уточнил, что университет делает все, чтобы создать лучшие условия обучения для девушек. «Если признание слова freshman сексистским поможет улучшить атмосферу в учебном заведении, то руководство готово пойти на это», — отметил он.
Между тем, не все студенты согласны с позицией руководства. Многие из них не видят в слове freshman ничего необычного или оскорбительного.
Какое наказание ждет студентов за использование запрещенного слова, не уточняется.
По материалам: meta.kz








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left