DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Денвере жалуются на наплыв бездомных, которые хотят купить марихуаны

В Денвере жалуются на наплыв бездомных, которые хотят купить марихуаны

В Денвере жалуются на наплыв бездомных, которые хотят купить марихуаны

В Денвере жалуются на наплыв бездомных, которые хотят купить марихуаны. Приюты для бездомных в Денвере (штат Колорадо) проинформировали о наплыве большого количества лиц без определенного места жительства, переехавших в город ради возможности легального приобретения и употребления марихуаны. Об этом сообщает Foxnews.

О целях своего переезда в Денвер бездомные сами рассказали работникам приютов. Как пишет издание, около 30 процентов прибывших в 2014 году в город бомжей решились на переезд из-за доступных наркотиков. Увеличившееся число постояльцев вызвало затруднения с размещением всех желающих, заведения работают на пределе возможностей.
«Бездомные постарше приезжают, чтобы приобрести марихуану и употреблять ее для симптоматического лечения — облегчения различных болевых синдромов. Те, кто помоложе, приехали просто ради возможности воспользоваться "лигалайзом"», — рассказал Бретт Ван Сикл (Brett Van Sickle), руководитель Денверского приюта Армии спасения (Denver's Salvation Army Crossroads Shelter).
Точное число прибывших в Денвер лиц без определенного места жительства издание не уточняет.
В ноябре 2014 года сообщалось, что в преддверии Дня благодарения в американском штате Колорадо начались скидки на приобретение марихуаны. Продавцы также придумали праздничные акции и спецпредложения для покупателей наркотика.
С 1 января 2014-го конопля появилась в широкой продаже в 30 магазинах по всему Колорадо, приобрести ее может любой человек старше 21 года.
Впервые в США разрешили выращивать и употреблять коноплю в медицинских целях в 1996-м в Калифорнии. Позже такое право получили еще 13 штатов. Колорадо стал вторым американским штатом, где можно выращивать, продавать и употреблять марихуану не только в медицинских целях (первым был штат Вашингтон).
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left