DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В следующем году в Германии пройдут верблюжьи бега

В следующем году в Германии пройдут верблюжьи бега

В следующем году в Германии пройдут верблюжьи бега

В следующем году в Германии пройдут верблюжьи бега. Ударить верблюжьим пробегом по дорогам Мюнхена и окрестностей не так давно пришло в голову двум приятелям: египтянину по происхождению — Хосаму Осману и профессиональному «массовику-затейнику» — Роберту Вагнеру — эвент-менеджеру из Платтлинга.

Тандем креативщиков не остановила кажущаяся абсурдность идеи, и они смело принялись за реализацию своей творческой задумки. Решено! Бега пройдут в следующем году в мюнхенском районе известного за пределами Германии «Терезиного луга», но не так просто, а в рамках Международного фестиваля «Тысяча и одна ночь».
Устроителям необходимо сделать особый трек протяжённостью около 1800 м. Планируется, что круг для верблюжьего рейсинга будет двойным, включая песчаную беговую дорожку и автомобильное шоссе. Уже удалось подсчитать количество песка для нужд мероприятия. Оно приравнивается к тому, что могут поднять на борт 370 грузовиков.
Вопреки ожиданиям, в роли наездников зрители увидят не людей. Ими станут радиоуправляемые роботы. Ботов прикрепят к специальным седлам, а действия каждого будут полностью контролированы дистанционным пультом. А также самим владельцем верблюда, посылающего команды прямо из салона своего авто.
Роберта Вагнера не покидает уверенность — проект принесёт миллионы. Ещё бы! Расходы по осуществлению мероприятия уже выразил готовность взять на себя «Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива». Напомним, в него вхожи такие страны: ОАЭ, Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Катар, Оман.
Помимо всего прочего, представители стран неподалёку установят шатры с функционирующими там на время проведения фестиваля выставками. В центре будущей экспозиции — колоритные особенности «тонкого» Востока — касающиеся и культуры, и экономики, и отрасли туризма. Так что, событие намечается не только зрелищное, но и познавательное.
По материалам: oops-news.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left