DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Японские ученые разработали новую защиту от кариеса

Японские ученые разработали новую защиту от кариеса

Японские ученые разработали новую защиту от кариеса

Японские ученые разработали новую защиту от кариеса. Японские ученые создали очень тонкую пленку, она способна покрыть каждый зуб отдельно, придавая зубам белоснежный цвет и предотвращая кариес. 

Пленку изготовили из очень эластичного материала, в его основе находится гидроксиапатит кальция, который является минералом природной зубной эмали. Этот материал довольно износоустойчив. Поэтому зубы, покрытые такой пленкой, будут надежно защищены от кариеса и ограждены от повышенной чувствительности.
Проблемы с зубами присутствуют практически у всех современных людей, и нет такого человека, который бы не столкнулся с этим. Но если вовремя начать лечение, зуб разрушаться дальше не будет и его удается сохранить. Современная стоматология представлена клиниками с хорошей материально-технической базой и лечение зубов в них очень эффективное.
Японские специалисты заявляют, что их разработка найдет свое применение для восстановления поврежденной зубной эмали и раньше стоматологи не могли и мечтать о том, что появится такая эластичная апатитная пленка, а раньше ей не было никаких аналогов.
Толщина пленки – 0,004 мм. Создавали ее в вакууме, лазерный луч направлялся на кристаллики гидроксиапатита и в конечном итоге они раскладывались на отдельные части. Полученные частички падали на подогретые соляные кристаллы, потом их подбирали фильтрованной бумагой и просушивали. Вот так и получилась пленка, которую можно взять пинцетом и использовать для лечения зубной эмали. Профессор Хонцу объяснил, что во время накладывания пленки на зуб ее увидеть просто так невозможно, она видима только под светом. На ней есть поры и через них выходят наружу жидкость и воздух, тогда на поверхности зуба под пленкой не будет пузырьков.
Испытания проводились пока еще на удаленных зубах, но очень скоро ученые планируют испытать свою разработку на животных, а потом и на людях.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left