DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы На уральской выставке показали разные шпаргалки

На уральской выставке показали разные шпаргалки

На уральской выставке показали разные шпаргалки

На уральской выставке показали разные шпаргалки. Своеобразный мастер-класс, направленный на педагогов различных учебных заведений по такой дисциплине, как распознавание учащихся, которые используют шпаргалки, состоится в Уральском федеральном университете.

По словам организатора подобного мероприятия Ивана Колотовкина, вся его коллекция собиралась на протяжении десяти лет.

Как заявляет сам организатор, в последнее время в качестве помощников на экзаменах ученики привыкли использовать современные технологии, однако не всегда они бывают электронными. «Частенько девушки скрывают правильные решения под огромные накладные ногти, а некоторые приходят с маникюром, на который если приглядеться, можно увидеть подсказку в виде формулы», — признается Иван.

Еще одним излюбленным средством являются игрушки. «У каждого преподавателя бывают моменты, когда необходимо покинуть аудиторию, и именно в этот момент в окошко может залететь игрушечный вертолетик, с правильным вариантом решения той или иной задачи. Бывали случаи, когда в виде шпаргалки использовались часы, которые были синхронизированы с планшетником, благодаря чему ученики получали ответы», — рассказывает Колотовкин.

Своей самой любимой шпаргалкой он признает сочинение на тему Великой Отечественной войны, которая походит на миниатюрную книжку, размером 3 на 3 см. «Ее сделали не менее полвека назад, каждое слово в ней выведено перьевой ручкой, и она замечательно умещается в руке» — сказал организатор выставки.

Данное мероприятие предназначено для того, чтобы педагоги обменяли опытом, а так же для изучения коллекции шпаргалок, в которой их порядка двухсот. «Любой студент, решивший использовать шпаргалку, отличается от остальных. Он переживает, очень много двигается», — признается организатор выставки.

Посетить выставку можно будет с конца декабря. «Хочется верить, что все кто посетит данное мероприятие, будь то ученики, или педагоги, привнесут в показанную коллекцию еще несколько своих экземпляров», — говорит директор медиа-центра УрФУ Алексей Фаюстов.

По материалам: oops-news.ru.








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left