DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, почему беременность считают по неделям

Стало известно, почему беременность считают по неделям

Стало известно, почему беременность считают по неделям

Стало известно, почему беременность считают по неделям. Все знают, что беременность длится 9 месяцев. Но по медицинским правилам принято вести расчет беременности по неделям. Давай разберемся, почему специалисты считают беременность именно по неделям, а не по месяцам.

Важна точность
Следя за развитием ребенка в твоем животике, важна точность, чтобы убедиться, что все идет по плану. Неделя - это всегда 7 дней, а месяц - это от 28 до 31 дня, какая тут может быть точность?
Акушерский срок беременности
В акушерстве принято считать срок беременности от первого дня последней менструации. Продолжается беременность совсем не 9 месяцев, а 280 дней или 40 недель (9 месяцев и 7 дней). Так ведется календарь беременности!
Срок беременности по дате зачатия
После зачатия беременность длится 266 дней или 38 недель. Овуляция происходит обычно на 14-15 день менструального цикла (который считается от первого дня менструации). Именно в это время возможно зачатие - яйцеклетка созрела и вышла из яичника для оплодотворения. Поэтому разница между акушерским сроком и сроком по дате зачатия может отличаться на две недели.
Внутриутробное развитие ребенка
Развитие малыша и изменения, происходящие в организме, развивается, проще учитывать по неделям, поскольку месяц - это очень большой период относительно этого развития. Недели лучше и точнее позволяют наблюдать все этапы беременности. Такой календарь беременности будет точным!
Календарь беременности
Чтобы быть в курсе, что происходит с мамой и ее малышом на каждой неделе беременности, был создан специальный календарь беременности по неделям. Такой календарь получил свое распространение среди будущих мам, именно благодаря своим преимуществам. Ведь не только интересно, что происходит с тобой и с твоей ребенком, но и полезно.
Исходя из данных календаря, можно узнать, почему происходят те или иные изменения в женском организме. Конечно, у каждой женщины беременность протекает индивидуально, а календарь беременности по неделям дает лишь общее представление и информацию о развитии плода, однако все будущие мамы найдут для себя массу полезных советов на каждом этапе беременности.
Дата родов
Каждая беременная женщина хочет знать дату своих родов. ПДД - это предполагаемая дата родов, рассчитана на 40 недель беременности. Чтобы узнать свою дату родов нужно до первого дня своей последней менструации прибавить 9 месяцев и 7 дней.
Следует учитывать, что не может быть математической точности, если речь идет о беременности и родах. Точную дату рождения твоего малыша предусмотреть невозможно! Относительно небольшой процент женщин рожает в срок, определенный врачом и калькуляторами беременности. Хотя и говорят, что беременность должна длиться ровно 40 недель, но во многих случаях это не так. Помни, что дата родов может наступить и раньше, например, в 38 недель и позже, например, в 42 недели и это также не является патологией. При многоплодной беременности роды практически всегда начинаются раньше даты, определенной гинекологом.
Беременность - это яркий и незабываемый время в жизни женщины. Поэтому настройся на позитив и наслаждайся каждым моментом!
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left