DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, почему среди детей все чаще встречается СДВГ

Ученые выяснили, почему среди детей все чаще встречается СДВГ

Ученые выяснили, почему среди детей все чаще встречается СДВГ
Ученые выяснили, почему среди детей все чаще встречается СДВГ. В недавней статье журнала Social Science Петр Конрад (Peter Conrad) с соавтором Мередит Бергей (Meredith. Bergey) изучали рост СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) у детей в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Бразилии. До недавнего времени в Северной Америке не подсчитывали, скольким детям поставили диагноз СДВГ. Однако, диагнозы СДВГ продолжают ставить, и Соединенные Штаты употребляют 90 % всего риталина (один из самых распространенных препаратов при СДВГ).
Конрад и Бергей считают, что рост СДВГ происходит по следующим 5 причинам:
1. Фармацевтические компании являются эффективными лоббистами и побудили некоторые страны снять ограничения на стимуляторы.
2. Психоаналитическое лечение и психотерапия уступают медикаментозной психиатрии - лечению данной проблемы лекарственными препаратами.
3. Многие европейские и южноамериканские психиатры имеют более низкие требования в диагностике СДВГ.
4. Красноречивые группы и сторонники СДВГ работают в тесном сотрудничестве с фармацевтическими компаниями для продвижения фармацевтического лечения.
5. Наконец, доступность информации о СДВГ и самодиагностика через Интернет позволяет многим попросить рецепт на лечение.
Многие веб-сайты, которые продвигают препараты при СДВГ, предлагают контрольные вопросы, подобные этим:
Вы непоседа?
Вам трудно сконцентрироваться?
Вы не организованны на работе и дома?
Вы начинаете проекты, а затем отказываетесь от них?
Эти контрольные вопросы не различают, что является частью человеческого существования, а что является симптомами синдрома.
По данным исследования в Великобритании, данный диагноз у детей школьного возраста увеличился с 1% в 1990-е годы до 5 % на сегодняшний день. В Германии отпускаемые по рецепту лекарства выросли с 10 млн. суточных доз в 1998 году до 53 млн в 2008 году.
Ученые выяснили, почему в мире увеличивается количество детей с СДВГ
Рост в Италии и Франции был медленнее, отчасти из-за строгих фармацевтических законов о препаратах в этих странах. В Бразилии растет число пропагандистских групп СДВГ, которые имеют тесные связи с фармацевтической промышленностью и работают над повышением осведомленности населения о расстройстве.
Но пока нет лекарств, которые могут исправить данное поведение.
По материалам: medicalinsider.ru 







 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left