DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что домашняя еда мешает похудению

Оказалось, что домашняя еда мешает похудению

Оказалось, что домашняя еда мешает похудению

Оказалось, что домашняя еда мешает похудению. Специалисты провели исследование относительно полезности домашней еды и пришли к интересным выводам. Если человек собирается сесть на диету и при этом питаться домашними супами и вторыми блюдами, то все его усилия обречены на провал – таково заключение диетологов.

Авторами исследования стали сотрудники ассоциации Weight Watchers, которая объединяет людей, желающих похудеть. Они установили, что стать стройнее с домашней готовкой невозможно по ряду причин.
Во-первых, говорят эксперты, домашнюю еду нельзя считать диетической, так как порции ее зачастую слишком велики. Во-вторых, у тех, кто питается домашней пищей, включается чувство долга. То есть, если, например, перед человеком окажется какое-нибудь блюдо, с любовью приготовленное кем-то из членов семьи, то он почувствует себя обязанным съесть все без остатка. В подтверждение диетологи приводят данные опроса, проводившегося среди жителей Великобритании. Согласно ему, 68% людей отдают предпочтение домашней еде. При этом 95% из них (по собственному признанию) не прекращают есть, даже если уже чувствуют себя сытыми.
«Очистив таким образом тарелку, они выражают свою благодарность близким либо же самому себе за потраченное у плиты время», - комментируют эксперты.
Специалисты указывают на то, что в последнее время домашняя еда становится все более популярной из-за желания многих людей экономить деньги. Но такая тенденция, по их мнению, приводит к довольно неожиданным результатам – конкретно, к тому, что люди набирают вес вовсе не от питания фастфудом, а от питания дома.
«Половина опрошенных нами людей думали, что в домашней обстановке они не съедают больше рекомендованного врачами, однако, на самом деле таких оказалось только лишь 14%», - подчеркивают исследователи.
Авторы работы утверждают, что нужно бороться не только с пищей из ресторанов быстрого питания, но и с домашней едой, которая ошибочно считается многими самой полезной. В частности, сделать это можно хотя бы за счет использования небольших кастрюль и сковородок, а также маленьких тарелок.
По материалам: medikforum.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left