DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Мире Польский политик рассказал о предложении Путина по разделу Украины

Польский политик рассказал о предложении Путина по разделу Украины

Президент России Владимир Путин хотел вовлечь Польшу в раздел Украины. Об этом рассказал в интервью изданию Politico Magazine в воскресенье, 19 октября, экс-глава польского МИД Радослав Сикорский, маршал Сейма Польши.

Политик отметил, что российская интервенция была анонсирована еще во время саммита НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года. "Там /Путин/ выступил с речью, заявив, что Украина - это искусственная страна и большая часть её территорий исторически принадлежала России", - рассказал Сикорский.

В Кремле предупредили о возможном военном ответе на действия Украины или Грузии по вступлению в Североатлантический альянс, и несколько месяцев спустя российские войска вторглись в Грузию.

По словам Сикорского, когда премьер-министр Дональд Туск приезжал в Москву, Владимир Путин еще раз заявил, что Украина - искусственное государственное образование, и Львов - это польский город: "И почему бы нам просто не разобраться вместе. К счастью, Туск не ответил".

Польский политик заметил, что никто не знает, где остановится Путин. Есть опасения, что он рано или поздно будет пытаться завоевать остальную часть так называемой "Новороссии". "Я боюсь, что русские просто не могут признать существование Украины как нации. Они не могут признать, что отдельная нация существует", - поделился своими мыслями Сикорский. Но если они попытаются захватить Украину, им придется столкнуться с партизанской войной как минимум на 20 лет.








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left