DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы На акции протеста в Сиднее более 400 человек зарыли головы в песок

На акции протеста в Сиднее более 400 человек зарыли головы в песок

На акции протеста в Сиднее более 400 человек зарыли головы в песок

На акции протеста в Сиднее более 400 человек зарыли головы в песок. Жители Австралии возмущены тем, что власти не вынесли климатический вопрос на повестку дня саммита G20.

Австралийцы устроили необычную протестную акцию. В Сиднее на пляже Bondi Beach более 400 человек зарыли свои головы в песок, продемонстрировав этим свое недовольство по поводу того, что правительство отказалось выносить вопрос об изменении климата на повестку дня саммита G20. Напомним, мероприятие состоится в эти выходные, пишет The Guardian.
Протестующие возмущены неудачей премьер-министра Австралии Тони Эббота в области изменения климата. Они ссылаются на то, что США и Китай уже подписали договор об ограничении выбросов углерода, в тот момент, как Австралия осталась в стороне.
"Обама находится на борту! Си Цзиньпин находится на борту! Все на борту! Там нет только одного человека. Тонни Эббота!", - скандировали активисты.
Родители с младенцами, школьники, работники в деловых костюмах вырыли ямы в песке и опустили в них свои головы. Примечательно, что таким образом они изображали страусов, которые зарывают свои головы в том случае, если сильно испугаются чего-либо. По мнению участников флешмоба, австралийские власти боятся принимать конструктивные меры для решения климатических проблем.
По материалам: ren.tv 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left