DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Фильмы и онлайн-игры не влияют на агрессивность подростков

Фильмы и онлайн-игры не влияют на агрессивность подростков

Фильмы и онлайн-игры не влияют на агрессивность подростков

Фильмы и онлайн-игры не влияют на агрессивность подростков. Фильмы со сценами насилия и компьютерные игры не влияют на поведение подростков, передает Russian Today, цитируя профессора Стетсоновского университета Кристофера Фергюсона.

Своё исследование ученый, уточняет источник, построил на изучении истории кино и видеоигр, а также криминальной статистики. Два разных проекта были посвящены изучению зависимости возрастающей реалистичности экранных убийств и частоты преступлений, совершаемых в действительности.
«Необходимо очень осторожно проводить параллели между реальной жизнью и событиями на экране», − цитирует источник слова психолога. «В течение десятков лет мы упорно пытались найти связь между медийным и социальным насилием. Если бы сцены на экране были основной причиной проблем нашего общества, мы бы уже знали об этом. Но доказательств никаких нет», - заявил Фергюсон.
По мнению профессора, влияние игр и фильмов на поведение преступников сильно преувеличено, и во многом самим обществом.
Как отмечает истчоник, многие случаи в истории массовых убийств связывали с влиянием компьютерных игр. Недавнюю трагедию в школе, расположенной в штате Вашингтон, когда ученик после стрельбы по одноклассникам покончил с собой, многие политики и юристы объясняли тем, что за несколько дней до этого вышла видеоигра Grand Theft Auto V.
По материалам: news.am









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left