DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены главные признаки низкой самооценки

Перечислены главные признаки низкой самооценки

Перечислены главные признаки низкой самооценки

Перечислены главные признаки низкой самооценки. Среди множества различных причин: почему люди не могут достичь успеха, довольно значимой выступает низкая самооценка, поэтому очень важно знать, в чем заключаются основные признаки низкой самооценки. 

Самостоятельно достаточно сложно определить имеете вы какой-либо дар, либо нет. Поэтому следующие 7 признаков низкой самооценки помогут вам оценить самих себя, и других людей.
Главные признаки низкой самооценки
• Первый признак включает большое количество негативного текста. Любой человек, у кого наблюдается низкая самооценка, в процессе разговора использует негативные фразы.
Также это могут быть какие-то слова, которые крутятся в голове, как заевшая пластинка. В качестве примера можно отметить такие фразы: все плохо; может быть; возможно; лень; недостаточно подготовлен; вряд ли; не уверен.
Безусловно, все эти слова могут быть лишь признаком, а не способом по выявлению негативного отношения к самому себе. Но, в то же время, все те мысли и слова, которые человек выражает, полностью отражают его взгляды на этот мир.
• Второй признак заключается в плохом настроении и депрессии. Конечно, плохое настроение еще не говорит о том, что у вас низкая самооценка. Но депрессия вместе с зачастившими случаями плохого настроения являются явным показателем того, что у вас наблюдается низкая самооценка.
Довольно часто тяжело понять, что же было первым, будь то «негатив на душе», из-за чего возникла низкая самооценка, либо же неуверенность послужила возникновению плохого настроения. Впрочем, это все не столь важно, поскольку частые смены в настроение, с постоянным депрессивным состоянием это первый признак того, что у вас занижена самооценка.
• Третий признак заключается в тяге к совершенству. Перед тем, как куда-то пойти, вы много времени проводите возле зеркала, пытаясь скрыть какие-то изъяны, желая, таким образом, придать себе более красивый вид.
Желание выглядеть лучше, работать лучше, нежели другие, говорит о том, что вы не желаете, чтобы люди оценивали вас именно таким, какой вы есть человек на самом деле.
• Четвертый признак включает одиночество, десантирование человека от других людей. В качестве примера, когда у человека наблюдается низкая самооценка, стоит отметить его боязнь разговаривать с другими людьми, чем будет человек постороннее, тем все намного «страшнее».
• Главные признаки низкой самооценки также включают боязнь рисковать. Человеку, имеющему низкую самооценку, довольно тяжело вылезти из безопасной «раковины». Он всегда будет задумываться над тем, что может стать намного хуже. Такая низкая самооценка вполне может прятаться под разными причинами, такими как: скромность, чрезмерная застенчивость, робость. Такой человек более охотно выберет что-то старое, нежели новое, поскольку все новое всегда несет за собой неизвестность.
• Шестой признак заключается в чувстве вины. Человек, имеющий низкую самооценку, чтобы доказать всем и самому себе какой он неудачник, будет брать ответственность за что-либо на себя. Довольно легко определить человека по тому, как он берет ответственность на себя в тех ситуациях, когда он не виноват в происходящем, но при этом сильно извиняется за произошедшую оплошность. Здесь смело можно говорить о том, что у данного человека наблюдается достаточно низкая самооценка.
• 7 признаков низкой самооценки включают низкую инициативность и сдачу позиций. Если наделить определенными полномочиями человека с низкой самооценкой, то он при малейшей попытке готов будет отдать их другому человеку. Он никогда не будет противоречить в разговоре своему собеседнику, и легко согласиться с ним.
Изучив все признаки низкой самооценки, можно с уверенность распознать человека, который обладает низкой самооценкой, и который не готов отстаивать себя перед другими людьми.
По материалам: bbcont.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left