DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Что стоит знать при покупке мобильного телефона ребенку

Что стоит знать при покупке мобильного телефона ребенку

Что стоит знать при покупке мобильного телефона ребенку

Что стоит знать при покупке мобильного телефона ребенку. Когда речь заходит о покупке мобильного телефона ребенку, у заботливых родителей возникают десятки вопросов. Специалисты ответили на некоторые из них.

В каком возрасте ребенок может начать пользоваться мобильным телефоном?
Немецкие ученые провели исследование, чтобы выяснить, есть ли связь между работой мобильных телефонов и здоровьем детей. И не обнаружили прямой зависимости. Но утверждать, что мобильные телефоны безвредны, тоже нельзя. Дело в том, что влияние мобильной связи на организм человека при условии долгосрочного использования телефона не кем не изучалось. Например, беременным женщинам рекомендуют использовать мобильный телефон по-минимуму. Поэтому ответ на вопрос дарить ребенку телефон или не дарить, будет зависеть только от вашей потребности в постоянной связи с ним. Рекомендуемый специалистами возраст - 6-7 лет. Но если вы уже купили «мобильник» ребенку, расскажите об основных правилах и культуре его использования.
Как контролировать ребенка?
Нужно сразу объяснить отпрыску, что мобильный телефон – это не игрушка. Более того, это - не предмет хвастовства перед сверстниками. Поэтому по возможности не покупайте «навороченные» модели телефона. Расскажите, что аппарат нужно держать на расстоянии слышимости и использовать только при необходимости. Также нужно донести до ребенка, что от долгого чтения или игры, то есть взаимодействия со светящимся экраном телефона, у него может испортиться зрение.
Давать ли телефон в школу?
Давать ли ребенку телефон в школу - вопрос спорный. С одной стороны, быть на связи – и есть основная причина покупки аппарата. С другой – отсутствие надлежащих указаний по его использованию могут вызвать у ребенка проблемы с учителями и с учебой. Приучите своего школьника выключать телефон, когда идут уроки и не привлекать внимание других детей к своей «игрушке».
По материалам: health.passion.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left