DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Польше запретили изображение Винни-Пуха на детской площадке

В Польше запретили изображение Винни-Пуха на детской площадке

В Польше запретили изображение Винни-Пуха на детской площадке

В Польше запретили изображение Винни-Пуха на детской площадке. Власти польского города Тушин в 100 километрах от Варшавы запретили размещать на одной из детских площадок изображения с Винни-Пухом.

Они объяснили это тем, что на игрушечном медведе нет одежды и он "гермафродит", сообщает "NEWSru.com". "Проблема этого медведя в том, что он не полностью одет", – цитирует телеканал TVN24 представителя городского совета Рышарда Цых.
Отметим, что мультипликаторы из студий Disney и "Союзмультфильм" никогда не закрывали у медвежонка "причинное место" – в американской версии на нем только красная майка, а в советской он полностью голый.
Коллеги Рышарда во время обсуждения ситуации заявили, что пол медведя до конца не ясен, а кто-то из них даже назвал мультипликационного героя "гермафродитом". Винни-Пух (англ. Winnie-the-Pooh) – плюшевый мишка, персонаж повестей и стихов Алана Александра Милна. Плюшевый мишка Винни-Пух был назван по имени медведицы по кличке Виннипег (Винни), содержавшейся в 1920-х в Лондонском зоопарке. На английский слух имя "Винни" воспринимается как уменьшительно ласкательное от женского имени Уинифрид.
Некоторые специалисты отмечали, что большинству русских читателей это неведомо, а Борис Заходер, автор сценария к советской версии мультфильма, "выбросил" отрывок из книги Милна, где объясняется имя главного героя. На этот факт обратили внимание и власти Тушина, указавшие, что у писателя "были проблемы" с определением пола медведя.
По материалам: fontanka.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left