DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем опасен цистит у женщин

Стало известно, чем опасен цистит у женщин

Стало известно, чем опасен цистит у женщин

Стало известно, чем опасен цистит у женщин. Цистит – одно из самых распространенных женских заболеваний. Симптомы данного заболевания очень характерны – это мучительная режущая боль при мочеиспускании, частые позывы, уремия (наличие крови) при отхождении мочи.

Медицинская практика показывает, что женщины болеют циститом чаще мужчин. В чем причина такой статистики? Уретра, женский мочеиспускательный канал имеет всего 4 см в длину. Это и является фактором, который объясняет беспрепятственное попадание в урерту бактерий с эпидермиса, слизистых оболочек влагалища и прямой кишки. После урерты микроорганизмы легко попадают в мочевой пузырь, прикрепляются к его стенке. Результатом таких инвазий является развитие острого цистита, требующего немедленного лечения. Нередкое явление – рецидивирующий посткоитальный цистит после полового акта, переохлаждения, употребления острой пищи. Неправильно пролеченный цистит, либо недолеченное воспаление мочевого пузыря может перейти в хронический процесс. Его симптомы аналогичны, но выражены менее остро. Если не лечить данное заболевание, то восходящая инфекция попадает в почки, что может дать толчок развитию пиелонефрита — воспалению тканей почек. Пиелонефрит несет уже угрозу жизни. Особо опасен хронический цистит для беременных женщин.
С целью профилактики хронического цистита, лечение заболевания должен проводить квалифицированный врач-уролог. Он назначит обследование с тем, чтобы выявит возбудителя болезни, а затем назначит грамотную терапию. С помощью хорошего, чуткого специалиста пациент непременно справиться с заболеванием.
Острый цистит не лечить невозможно, он вызывает настолько болезненные ощущения, что справится с ними без медикаментов проблематично. Проблема в том, что многие женщины занимаются самолечением, бесконтрольно принимая лекарства. Это приводит к хроническим проявлением цистита, которые не так болезненны, поэтому игнорируются некоторыми больными. Итог такой цепочки – неутешителен, ведь опасности подвергаются почки – главный фильтр организма!
По материалам: almapharm.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left