DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье После прекращения пульса на 45 минут роженица вернулась к жизни

После прекращения пульса на 45 минут роженица вернулась к жизни

После прекращения пульса на 45 минут роженица вернулась к жизни

После прекращения пульса на 45 минут роженица вернулась к жизни. Женщина после осложнений из-за кесарева сечения, 45 минут оставалась без пульса. 

Но она выжила, уже выписалась из районной больницы Boca Raton во Флориде, США и вернулась домой. Врачи уверяют, что она полностью поправилась и может вести полноценный образ жизни, сообщает FoxNews.

Как сообщает медперсонал больницы, им понадобилось 3 часа на то, чтобы реанимировать ее после того, как женщина подверглась эмболии амниотической жидкостью – осложнение, которое достаточно редко встречается. Более того, они уже были готовы зарегистрировать смерть роженицы, но на экране появился сдвиг, свидетельствующий о работе сердца.  Тем не менее, хотя женщина оставалась без пульса 45 минут, головной мозг поврежден не был.

 «Она показала признаки жизни в тот момент, когда мы готовились зарегистрировать время смерти», - отметил представитель медицинского персонала больницы Томас Чакурда.

До этого медики уже пригласили в операционную родственников пациентки, предупредив их, что ничем больше не могут помочь 40-летней Руби Граупер-Кассимиро.

Руби уже родила совершенно здоровую девочку, когда амниотические жидкости просочились в кровяную систему и остановили работу сердца, вызвав вакуум.

По оценке Томаса Чакурды, медперсонал больницы стал свидетелем двойного чуда. Первое - реанимация женщины, и второе чудо, то, что ее мозг серьезных повреждений не получил.

Представитель больницы сообщил, что медики пытались вернуть женщину к жизни с помощью закрытого массажа сердца и электрошока.

 «Сегодня она совершенно здорова», - отметил Чакурда.

Врачи никак не могут объяснить это явление, они связывают его с божественным  провидением.

По материалам: med.news.am








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left