DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы На американских дорогах начали обозначать места перехода для черепах

На американских дорогах начали обозначать места перехода для черепах

На американских дорогах начали обозначать места перехода для черепах

На американских дорогах начали обозначать места перехода для черепах. На автомобильных дорогах американского штата Индиана стали обозначать места перехода черепах. Об этом сообщает Tribune Star. В двух местах на автотрассе неподалеку от города Терре-Хот (округ Виго) были установлены знаки «Переход черепах» (Terre Haute). Власти округа считают, что таким образом удастся понизить смертность животных.

На данный момент установлено всего два подобных указателя, однако в будущем их количество должно увеличиться. Руководитель департамента по охране парков и мест отдыха округа Эмбер Слотербэк (Amber Slaughterbeck) заявила, что знаки являются лишь первым этапом программы, направленной на увеличения безопасности черепах.
Слотербэк отметила, что обычно черепахи переходят проезжую часть в одном и том же месте. При этом они часто попадают под колеса автомобилей, так как малозаметны и не способны быстро убежать.
За последний год добровольцы смогли спасти около 300 черепах. Сколько животных стали жертвами автомобилистов, не уточняется.
По материалам: lenta.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left