DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Опрос показал, что мужчины не читают книги, написанные женщинами

Опрос показал, что мужчины не читают книги, написанные женщинами

Опрос показал, что мужчины не читают книги, написанные женщинами

Опрос показал, что мужчины не читают книги, написанные женщинами. В новом опросе, проведенном в Британии, приняли участие 40000 человек. Большинство опрошенных мужчин предпочитало читать книги, написанные авторами-мужчинами. Представители сильного пола очень редко выбирали книги, которые написали женщины, рассказывает The Hindustan Times.

Опрос показал: в этом году 90% произведений, вошедших в список из 50 самых читаемых представителями сильного пола книг, были написаны мужчинами. Участники отметили, что авторы-мужчины, как правило, пишут книги в наиболее интересных для них жанрах. В целом мужчины и женщины читали примерно одинаковое количество книг. Читать новинки больше нравилось дамам.
Одной из самых читаемых среди женщин оказалась вышедшая в этом году книга Джоан Роулинг "Шелкопряд". Она была опубликована под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Женщины тоже выше оценивали книги, написанные авторами их пола. В среднем они ставили книгам, которые написали женщины, 4 балла из 5, а книгам, написанным мужчинами, - 3,8 балла из 5.
По материалам: meddaily.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left