DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, почему не стоит курить во время беременности

Стало известно, почему не стоит курить во время беременности

Стало известно, почему не стоит курить во время беременности

Стало известно, почему не стоит курить во время беременности. Курение будущей мамы в период беременности приводит к повреждению кровеносных сосудов плода.

В исследовании с участием 250 детей, чьи матери не смогли отказаться от курения, несмотря на беременность, обнаружились новые данные. Во-первых, эти дети отличались меньшими размерами и более слабыми легкими в сравнении с младенцами, чьи матери не курили. Э это не временный эффект! Когда же эти дети достигли пятилетнего возраста, ультразвуковое исследование показало повреждение жизненно важных сосудов, в частности – сонных артерий, их утончение и снижение эластичности.
Сонные артерии детей, у которых в период вынашивания курила не только мать, но и отец, были еще тоньше. Это означает, что мозг таких детей хуже снабжается кислородом, и, следовательно, хуже функционирует. Ученые не проследили эффект от табакокурения одного отца на будущее потомство.
«Курение в период беременности следует прекратить по многим причинам, и мы всего лишь обнаружили еще одну из них», - говорят исследователи из университета Рочестера.
По материалам: zdravnica.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left