DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Власти Дании выделили огромную сумму на изучения троллей

Власти Дании выделили огромную сумму на изучения троллей

Власти Дании выделили огромную сумму на изучения троллей

Власти Дании выделили огромную сумму на изучения троллей. И даже, несмотря на плачевное, по мнению экспертов, экономическое положение Данни, власти страны выделили грант, равный 430 тыс. американских долларов на исследования, которые будут посвящены таким существам, как подземные тролли.

Обладателем денег станет Ларс Кристиан Кофоед Ромер, являющийся аспирантом и лектором антропологии в Университете Копенгагена, который на протяжении последних двух лет изучал деятельность этих существ. А с появлением новых средств он попробует изучить «фактические отношения» этих мифических существ с людьми. Все свои исследования будут проходить островке Борнхольм.
Этот место безумно популярно у туристов. Свою известность он получил благодаря тому, что сохранилась вера в то, что именно здесь и проживают подземные тролли, которые прячутся в недрах земли и вылезают на поверхность исключительно в темное время суток. У жителей острова имеется национальный тролль, прозвали которого Кролле Болле. По мнению островчан он проживает на горе Лагербер вместе со своими близкими, и ночью он выходит из своего укрытия, дабы найти приключения.
Именно это место и станет местом поиска Ромером этих мифических существ, расходуя все полученные от государства средства.
«Лично меня радует то, что легенды о этих существах до сих пор не потеряли свою актуальность в нашем мире, мне хочется обнаружить любые проявления троллей на этом островке, а также на то, каким образом происходит взаимодействие их с местным населением», — признался он.
Хочется отметить, что данная новость, касающаяся такой огромной суммы, выделяемая на исследование мифических существ не вызвала волну вдохновения у жителей Дании. Особенно если учитывать то, что информация об этой сумме обнародовалась после того, как анонсировали глобальнок сокращение программ, которые будут проводиться и в здравоохранении и в ряде соцпрограмм. И в скором времени, а именно в следующем году, большое количество медработников останутся без своего рабочего места, поэтому новость про троллей встретили негативно, и на нее сразу же обрушилась критика со стороны местного населения.
По материалам: oops-news.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left