DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Риск заболеть раком растет при недостатке солнечного света

Риск заболеть раком растет при недостатке солнечного света

Риск заболеть раком растет при недостатке солнечного света

Риск заболеть раком растет при недостатке солнечного света. Люди, не живущие в теплых странах, обычно страдают от нехватки солнечного света. А, согласно исследованию 96000 жителей Дании, это грозит раком. На протяжении почти 40 лет ученые отслеживали состояние датчан, регулярно забирали у них кровь, рассказывает The Telegraph.

Вывод таков: люди, сталкивающиеся с дефицитом солнца, должны принимать добавки с витамином D. Данный витамин в норме вырабатывается в коже под воздействием солнечного света. Большинство людей получают из еды лишь одну пятую от рекомендованного уровня витамина и четыре пятых - от солнечного света.
У людей, имевших самые низкие показатели витамина в крови, на 40% чаще диагностировался рак. Значит, витамин обладает противораковыми свойствами. Это значительно увеличивало показатель смертности. Так, низкий уровень витамина D повышал риск смерти в течение 40 лет исследования на 30%.
Специалисты подсчитали: жителям северных стран нужно пребывать на солнце по 5-30 минут хотя бы несколько раз в неделю. Загорать должны лицо, шея, руки. С октября по март уровень излучения низок. Поэтому в данный период необходимо хорошо есть, а зимой - принимать БАДы. Но, в каком именно количестве следует пить витамины, ученые пока не знают.
По материалам: glunews.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left