DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Активиста "СтопХама" задержала полиция

Активиста "СтопХама" задержала полиция

Активиста

Активиста "СтопХама" задержала полиция. Активист движения «СтопХам», напавший на полицейского при сносе гаражей в САО в Москве, заключен под домашний арест. 

Такое решение было принято по нескольким причинам: прежде всего, обвиняемый имеет инвалидность, кроме того, он раскаялся в совершенном, дал признательные показания и извинился перед полицейским, рассказала «Интерфаксу» официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

30 октября 22-летний москвич ударил полицейского, который обеспечивал порядок при демонтаже гаражей на Дмитровском шоссе, локтем по лицу. Сотрудник полиции в результате был госпитализирован. Нападавший — видеооператор движения «СтопХам» — скрылся и был объявлен в розыск. У полиции осталась видеозапись с инцидентом. Задержали активиста только 5 ноября.

Между тем, при сносе гаражей 30 октября произошла самая настоящая драка между местными жителями, владельцами гаражей, и сотрудниками частной охранной фирмы. Как рассказали очевидцы, в потасовке использовались камни, палки и баллончики со слезоточивым газом. Охранники напали и на съемочную группу телеканала РЕН-ТВ, повредив оборудование. 15 участников драки были задержаны. В отношении охранников возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
По материалам: vesti.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left