DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Мединский приглашен на день рождение Деда Мороза

Мединский приглашен на день рождение Деда Мороза

Мединский приглашен на день рождение Деда Мороза
Мединский приглашен на день рождения Деда Мороза. Российский Дед Мороз пригласил министра культуры России Владимира Мединского на празднование дня рождения, который пройдет в Великом Устюге 18 ноября. Об этом сообщается на сайте «Дом Деда Мороза». Встреча с министром культуры прошла в рамках фестиваля «Вместе мы — Россия».
Делегация Вологодской области во главе с Дедом Морозом принимала Владимира Мединского на выставочном стенде медиацентра Олимпийского парка в Сочи 3 ноября. Министра культуры познакомили с традиционными промыслами и ремеслами Вологодского края, рассказали о вологодском кружеве, его истории и технике плетения, о традициях вологодского костюма, представили шемогодскую резьбу по бересте.
Дед Мороз также поблагодарил Мединского за поддержку традиционной народной культуры и возможность продемонстрировать регионам лучшие образцы народных промыслов и народного творчества. В завершение встречи он вручил министру культуры берестяную шкатулку, украшенную резьбой, и пригласил к себе в гости на празднование дня рождения.
С 1-го по 4-е ноября в Сочи состоялся первый Всероссийский фестиваль и выставка традиционной народной культуры «Вместе мы — Россия». Его организатором выступило Министерство культуры России. В фестивале приняли участие представители 85 регионов России — почти две тысячи артистов фольклорных и эстрадных коллективов и более 300 мастеров народных промыслов.
По материалам: lenta.ru








 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left