DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Детские психиатры не советуют малышам читать сказки братьев Гримм

Детские психиатры не советуют малышам читать сказки братьев Гримм

Детские психиатры не советуют малышам читать сказки братьев Гримм

Детские психиатры не советуют малышам читать сказки братьев Гримм. И вот почему.

Недавно в Великобритании был выпущен сборник неотредактированных сказок братьев Гримм. Именно такими волшебные истории немецких сказочников вышли 200 лет назад. Выяснилось, что заточенная в башне длинноволосая Рапунцель забеременела от спасшего ее принца до свадьбы, а мачеха Белоснежки – людоедка.
Не секрет, что каждый из братьев Гримм немного по-разному относился к тому, какими должны быть их произведения. Так, например, Вильгельм изо всех сил старался смягчить жестокий народный фольклор, в то время как Якоб считал, что истории должны быть рассказаны без купюр. Например, если бы дети читали сказку Ш. Перро о Золушке не в ее классическом варианте, а в переложении братьев Гримм, то они бы узнали, что злобные сестры Золушки, пытаясь натянуть себе на ногу золотую туфельку, пошли на серьезные физические жертвы: одна отрубила себе палец, а другая – пятку.
Кровавые драмы разворачиваются практически в каждой волшебной истории Гримм. Например, мачеха Белоснежки съела внутренние органы оленя, будучи убежденной что это – внутренности ее убитой падчерицы, а Красная Шапочка набивала камнями распоротый живот волка.
Ведущие психиатры убеждены, что подобные истории – извращение. Рассказывать их детям, значит оказывать на развитие их психики отрицательное влияние.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left