DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, почему опасно бороться с потом

Выяснилось, почему опасно бороться с потом

Выяснилось, почему опасно бороться с потом

Выяснилось, почему опасно бороться с потом. Бельгийские и канадские ученые сделали любопытное заявление: отказ от использования дезодорантов от пота может помочь организму не только избавиться от токсинов, но и пахнуть более приятно.

По заявлению ученых, человеческое тело имеет более 2,5 млн потовых желез и у многих людей нелегкая борьба с потом является одной из приоритетных задач в деле личной гигиены. Именно поэтому рынок антиперспирантов так широк и приносит своим владельцам миллиарды долларов. Однако последние медицинские исследования показали: борьба с потом только вредит человеческому организму, поскольку потоотделение абсолютно необходимо для сохранения здоровья.
Всем известно, что при определенных условиях борьба с потоотделением может быть фатальной. Например, при высокой температуре или сильных физических нагрузках, когда организму просто необходимо охладиться. Любые препятствия выделению пота приводит в таких случаях к перегреву организма, а это, в свою очередь, к полнейшему истощению и даже кровоизлиянию в мозг.
Канадские специалисты убеждены: антиперспиранты представляют реальную угрозу для человеческого здоровья, поскольку они блокируют выброс телом токсинов, среди которых имеются такие вредные металлы, как ртуть, свинец, мышьяк, в небольших дозах входящие в состав различных бытовых предметов и продуктов питания. Эти канцерогены, задерживаясь в организме, могут нанести непоправимый вред нервной и сердечно-сосудистой системе, а также мозгу и почкам.
Именно поэтому врачи считают, что человеку необходимо регулярно потеть. Значительную помощь в этом деле могут оказывать занятия спортом, бани и сауны.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left