DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Будильник с "интеллектом" не даст проспать никому

Будильник с "интеллектом" не даст проспать никому

Будильник с

Будильник с "интеллектом" не даст проспать никому. Плохо просыпаетесь по утрам? «Еще десять минут» превращаются в час беспокойного сна и опоздание на работу? На Kickstarter есть гаджет специальное для вас, и именуется сие славное творение Ramos. 

Это будильник, но будильник не простой — его не отключить одним нажатием кнопки. Настырное жужжание или приятная, самостоятельно загруженная, но уже ненавистная мелодия будет продолжаться до тех пор, пока вы не поднесете свой смартфон к специальному маячку, который необходимо предварительно разместить в другой комнате — например, в ванной. А чтобы проснулось не только тело, но и сознание, будильник может попросить ввести специальный код деактивации через мобильное приложение. В дальнейшем создатели гаджета обещают ввести и другие варианты отключения. Скажем, двадцать прыжков со смартфоном в руках — это неплохой вариант.

Новичок имеет пару защитных механизмов: его бесполезно выдергивать из розетки (гаджет имеет встроенный аккумулятор), да и перевести время незадолго до «часа Х» не получится — функция попросту блокируется. Но разбить гаджет можно, увы. Приятное дополнение — USB-порт для зарядки мобильных устройств. А еще Ramos умеет автоматизировать утреннюю рутину: благодаря поддержке сервиса IFTTT, гаджет можно подружить с некоторыми «умными» устройствами, например лампочками Philips Hue и WeMo-кофеваркой Mr. Coffee. Яркий свет и запах свежего кофе облегчают пробуждение — факт.

Розничная цена будильника составит 130 долларов. Ждем Ramos ближе к лету.
По материалам: ferra.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left