DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Британка вернулась к преподаванию в возрасте 101 год

Британка вернулась к преподаванию в возрасте 101 год

Британка вернулась к преподаванию в возрасте 101 год

Британка вернулась к преподаванию в возрасте 101 год. Жительница Великобритании Энни Мерфи (Annie Murphy) вернулась к образовательной деятельности после 40-летней паузы, сообщает The Daily Mail. На днях 101-летняя женщина выступила с лекцией перед группой из 30 безработных, во время которой она рассказала им о своей жизни и мотивации к труду.

Мерфи также рассказала присутствующим о забастовках шахтеров в Великобритании в начале XX века и роли Нельсона Манделы в борьбе за свободу и равные права для женщин. Отмечается, что зал провожал пенсионерку овациями.
С момента выхода на пенсию Мерфи жила одна, однако в сентябре этого года перебралась в дом престарелых в Гейтсхеде (графство Тайн и Уир). Здесь она и прочла свою лекцию.
"Это место идеально мне подходит. Здесь есть кино, парикмахерская и кафе. А благодаря сотрудникам у меня есть шанс встречаться с молодыми людьми и делиться с ними своим опытом", - рассказала пенсионерка.
Руководитель дома престарелых Деб Картер (Deb Carter) уточнил, что аудитория была очарована речью Мерфи, которая явилась для многих источником вдохновения.
Энии Мерфи родилась в 1913 году. В 1918 году ее отдали учиться в школу Chopwell в Гейтсхеде. Женщина начала преподавательскую карьеру в 1932 году в педагогическом колледже в Норвиче, а в 1973 году - вышла на пенсию.
Отмечается, что единственный сын Мерфи Джон живет в Миннесоте (США).
По материалам: open.by 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left