DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, что нельзя кушать при повышенном холестерине

Стало известно, что нельзя кушать при повышенном холестерине

Стало известно, что нельзя кушать при повышенном холестерине

Стало известно, что нельзя кушать при повышенном холестерине. Холестерин абсолютно необходим нашему организму для производства определенных гормонов, витамина D и субстанций, которые способствуют пищеварению, однако избыточное его количество вредно для здоровья и может даже привести к болезням сердца.

Именно поэтому существуют определенные продукты питания, которые необходимо избегать при наличии повышенного уровня холестерина.

Устрицы

У этого популярного блюда много различных преимуществ для здоровья, однако, для людей с повышенным холестерином устрицы вредны, так как в 85 г этого продукта содержится 60,1 мг холестерина.

Макароны с сыром
Макароны с сыром одно - из любимых блюд в России. Увы, оно содержит насыщенные жиры и холестерин.

Гамбургер
Популярное блюдо американской кухни. Как правило, в гамбургеры добавляют все, что угодно, включая лук сыр и бекон. Ометам что в биг-маке 85 мг холестерина, а в Classic Double, продающимся в сети Wendy's, содержится в 175 мг этого вещества.

Жареная курица
У этого любимого всеми блюда такая золотистая и хрустящая курочка. Увы, в жареной курице содержится даже больше холестерина, чем гамбургере.

Картошка фри
Еще одно популярное блюдо фаст-фуд заведений, битком набитое холестерином.

Плавленый сыр
Прекрасный ингредиент для бутербродов, но и еще один продукт питания, который вреден для людей с повышенным холестерином. В 28 г сыра 27 мг холестерина.

Мороженое
Что может быть вкуснее мороженого в жаркий летний день? Однако в одной порции этого популярного среди взрослых и детей лакомства содержится холестерина больше, чем в гамбургере и столько же, сколько в 10 (!) глазированных пончиках.

Яичница
Самая простая и популярная разновидность завтрака. В куриных яйцах высокий уровень холестерина.

Сливочное масло
Наверное, один из самых главных источников холестерина. Если уровень этого вещества в вашем организме повышен, откажитесь от сливочного масла.

Красное мясо
Говядина, баранина или свинина содержит больше холестерина и насыщенных жиров, чем любое другое мясо.
По материалам: medikforum.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left