DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут обрести уверенность

Перечислены советы, которые помогут обрести уверенность

Перечислены советы, которые помогут обрести уверенность

Перечислены советы, которые помогут обрести уверенность. Для достижения поставленных целей порой недостаточно всего одного качества – уверенности в себе.

На первый взгляд, кажется, что это вовсе не проблема, но если копнуть глубже, то именно недостаток уверенности в себе не позволяет очень многим людям реализовать себя именно так, как бы они этого хотели. Неуверенность в себе порождает сомнения, которые тормозят все мечты и желания. Поэтому очень важно выработать противоположное качество и данная статья как раз предлагает 10 советов как обрести уверенность в себе.
Совет 1. Найдите любимую/любимого.
Именно любящий человек может помочь обрести уверенность в себе и своих силах. Недаром, многие богатые и знаменитые благодарят за то, что у них есть своих жен и любимых. У каждого бывают моменты, когда опускаются руки и ничего не хочется делать, но именно любящий человек вознесет вас до небес, придаст сил и энергии для будущих свершений. Но этот совет работает только в том случае, когда чувство искреннее, неподдельное.
Совет 2. Измените свой имидж.
Этот совет достаточно простой, но очень действенный для того, чтобы приобрести уверенность в себе. Его могут использовать как мужчины, так и женщины. Если в новой одежде вы себе очень нравитесь, то автоматически ваша уверенность в себе растет. Приобретите себе стильную, удобную одежду и носите ее. Это заметно привлечет к вам внимание, и вы будете замечать восхищенные взгляды прохожих, от чего ваша самооценка будет расти.
Совет 3. Изучите себя в зеркало.
Заметьте то, что вам больше всего нравится: глаза, губы, ямочки на щеках и др. Зная ваши достоинства, стремитесь их всячески подчеркнуть. Что касается женщин, то они могут это делать с помощью косметики. Мужчинам немного сложнее, но они могут действовать через прическу или форму одежды. Не забывайте хвалить себя перед зеркалом – это еще один способ обрести уверенность в себе.
Совет 4. Люди относятся к вам так, как вы относитесь к себе.
Исходя из этого правила, думайте о себе в положительном русле и всегда живите на позитиве. Визуализация своих стремлений и желаний действительно работает, поэтому действуйте в этом направлении.
Спокойное, размеренное ощущение себя позволит появиться уверенности в себе.
Совет 5. Имейте свой взгляд на вещи.
Сегодня большинство городских жителей мыслят шаблонно, принимая за истину информацию с телевидения и радио. Обретя уверенность в себе, вы сможете отделить «зерна от плевел», иметь свой взгляд на вещи и брать за свое мнение ответственность.
Совет 6. Будьте честны сами с собой.
Зная все свои достоинства и недостатки, можно их корректировать. Именно с осознания своих проблем начинается путь обретения уверенности в себе. Будьте честны сами с собой и тогда вы сможете побороть свои внутренние страхи.
Совет 7. Начинайте действовать.
После того, как вы проанализировали свои достоинства и недостатки, пришли к мнению, что нужно их подвергать коррекции, начинайте действовать. Именно в действии заключается уверенность в себе. Делайте то, за что вчера вы боялись взяться или в чем сомневались. Выйдите из своей зоны комфортности и закрепите свою уверенность в себе конкретными действиями.
Совет 8. Станьте великодушным.
Доброта к окружающим, отсутствие осуждения и помощь всем, кто в ней нуждаются, сделают вас совершенно другим человеком. К вам придет осознание, что вы хороший человек и делаете много полезного. Такое ощущение себя повысит вашу собственную самооценку и поможет обрести уверенность в себе и в своих силах.
Совет 9. Живите по своим принципам и согласно своим целям.
Вашу уверенность в себе можно определить по скорости ответа на вопрос о ваших жизненных принципах. Принципиального человека отличает уверенность в себе, своих силах и стремление к поставленной цели.
Вы должны составить для себя как краткосрочные, так и долгосрочные цели и проработать пути их достижения. Поэтому, чтобы стать уверенным в себе очень важно определиться с принципами и целями.
Совет 10. Уверенные в себе и сильные люди говорят размеренно и спокойно, поскольку знают, что их слова воспринимают.
Постарайтесь поработать над своей речью, убрать из нее слова-паразиты, а также паузы и заминки. Таким образом, внутренние изменения неизбежно приведут к изменению стиля общения. Старайтесь работать над собой и результаты вас удивят.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left