DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Жители китайской деревни страдают от неизвестной болезни

Жители китайской деревни страдают от неизвестной болезни

Жители китайской деревни страдают от неизвестной болезни

Жители китайской деревни страдают от неизвестной болезни. Жители одной из деревень на юге Китая страдают от странной болезни, у которой пока даже нет названия. У людей наблюдаются изогнутые кости, больные суставы и пузыри на коже, которые мешают им жить и работать.

По крайней мере, 20 жителей небольшой китайской деревушки подхватили это заболевание, которое продолжает исследовать врачи. Некоторые жители страдают от него годами и даже не могут работать из-за болей в суставах. В настоящее время медики не понимают, что вызывает эти симптомы. Согласно одной из теорий, жителей этой деревни страдает от редкого расстройства под названием болезнь Кашина-Бека, которое вызывается нехваткой селена и йода в организме. Впрочем, окончательного диагноза пока не поставлено.
К сожалению, от этого заболевания пока не существует лечения, есть лишь методы, позволяющие снизить проявление симптомов. В эти дни работники местного здравоохранения изучают образцы воды и пищи в данном регионе, чтобы исключить возможность разного рода отравлений. Болезнь Кашина-Бека, как правило, наблюдается в Китае, Сибири и Северной Корее. Хотя селен является токсичным веществом, некоторое небольшое его количество присутствует в наших телах, и он абсолютно необходимо для здорового функционирования организма.
По большей части, жертвами неизвестной пока болезни в этой деревне являются мужчины, хотя есть и несколько заболевших женщин. Для людей, которые живут в сельской местности и которым необходимо выполнять большой объем физической работы, подобного рода расстройства становится настоящим бедствием.
По материалам: medvestnik.by








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left