DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Китайцы создали седан премиум класса

Китайцы создали седан премиум класса

Китайцы создали седан премиум класса

Китайцы создали седан премиум класса. В сеть попали снимки, сделанные на закрытой презентации флагманского седана Geely GC9. Автомобиль, разработанный для премиального сегмента, получил консервативный дизайн. В передней части можно отметить фирменную решетку радиатора с хромированным контуром и «спокойные» фары. Противотуманки встроены в бампер. Профиль отличается плавными линиями задних стоек и высоким «поясом». 

Спокойным характер седана получился во многом благодаря тому, что им занимался Питер Хорбери, который до этого успел поработать в Volvo. Для седана была разработана отдельная новая платформа, которая в будущем послужит основой и для других проектов компании.
Автомобиль будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями. Первый – четырехцилиндровый «атмосферник», объемом 2,4 литра и мощностью 158 л.с. Чуть мощнее – 178 л.с. – у 1,8-литрового турбодвигателя. Ну а топовый вариант – 3,5-литровый V6, мощностью 267 л.с. Агрегатироваться двигатели будут с 6-ступенчатой автоматической коробкой.
Премьера модели пройдет в рамках автосалона в Гуанчжоу, а на рынок поступит в начале 2015-го. На китайском рынке продажей седана займется суб-бренд Geely – Emgrand. На остальных рынках автомобиль выйдет под собственным брендом – Geely.
По материалам: carexpo.ru.
 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left