DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, в чем заключается польза масок на основе глины

Стало известно, в чем заключается польза масок на основе глины

Стало известно, в чем заключается польза масок на основе глины

Стало известно, в чем заключается польза масок на основе глины. Маски на основе глины полезны тем, что подсушивают кожу, впитывая выделения сальных желез и избытки кожного сала, успокаивают кожу, снимают воспаление, обладают лифтинговым эффектом. 

Белая глина еще и хорошо осветляет кожу лица, а также сужает поры. Если в маску на основе глины входят также и витаминные комплексы, то эта маска еще и питает кожу и насыщает витаминами. Кроме этого, в самой глине содержатся минералы, которые также благотворно воздействуют на кожу.
Если пользоваться не маской на основе глины, куда входят и другие питательные компоненты, а чистой глиной, то такая маска будет иметь эффект пилинга, она будет подсушивать эпидермис и, как абсорбент, впитывать из клеток шлаки. Предостережения и ограничения Поскольку глина обладает подсушивающим эффектом, лучше ограничить ее применение при сухой коже. Если у вас расширены поры, то маски на основе темной глины лучше не применять вообще, потому что она может забивать поры. В этом случае лучше пользоваться белой глиной, которая, напротив, сужает поры. При дряблой, тонкой, сухой коже применять глину без каких-то дополнительных средств не рекомендуется.
Глину также нельзя наносить на зону вокруг глаз. Рекомендации к применению Маски на основе глины рекомендуется применять после нанесения каких-либо увлажняющих средств. Сначала желательно сделать какую-то питательную маску, а потом маску на основе глины. Например, можно сделать сначала пилинг, затем нанести увлажняющую маску, а под конец маску на основе глины, чтобы закрепить питательные свойства масок и подтянуть кожу. Под глину можно наносить сыворотки и ампульные концентраты. А если кожа раздраженная, например, после недавней чистки, дома можно делать маски на основе светлой глины, предварительно посоветовавшись с косметологом.
Для того чтобы успокоить кожу после чистки, маски из белой глины можно делать в течение нескольких дней. если кожа раздраженная, например, после недавней чистки, дома можно делать маски на основе светлой глины Маски из глины также можно нанести на зону шеи, входящие в нее морские водоросли полезны для щитовидной железы. Но важно при этом также либо напитать кожу до применения маски, либо после применения нанести увлажняющий крем. Как часто делать маски? Если кожа комбинированная, то маски следует делать раз в неделю совместно с питательной маской.
При жирной коже маску на основе глины можно делать два раза в неделю. Сухая и чувствительная кожа требуют большей осторожности, поэтому маску рекомендуется делать не чаще одного раза в 10 дней или в две недели совместно с питательными масками. Противопоказания При использовании масок на основе глины может иметь место индивидуальная непереносимость и могут наблюдаться аллергические реакции. Проверять реакцию организма на маску удобнее всего, нанеся ее на место на внутреннем сгибе локтя. Глину также нельзя наносить на кожу после воздействия солнца.
По материалам: nedug.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left