DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что пожилым людям полезно научиться пользоваться интернетом

Оказалось, что пожилым людям полезно научиться пользоваться интернетом

Оказалось, что пожилым людям полезно научиться пользоваться интернетом

Оказалось, что пожилым людям полезно научиться пользоваться интернетом. Ваши родители умеют пользоваться интернетом? Если нет, то сейчас самое время их научить! Оказалось, что пребывание онлайн может снизить вероятность развития депрессии на целых 33%.

Согласно исследованию, опубликованному в The Journal of Gerontology, использование интернета предупреждает наступление депрессии среди пенсионеров, особенно среди тех из них, кто живет один.
Депрессии пожилого возраста подвержено от 5 до 10 миллионов американцев в возрасте от 50 лет и старше. Однако новые данные говорят о том, что интернет дает этим людям возможность преодолеть социальные и пространственные границы, которые и являются одними из важнейших причин депрессии. «Интернет может противостоять развитию депрессии, поскольку успешно борется с ощущением изоляции и одиночества, столь распространенным среди пенсионеров», – заявляют ученые. «Работающие люди часто сидят в сети не по собственному желанию, а по рабочей необходимости, и используют онлайн-ресурсы совсем для других нужд, нежели люди, вышедшие на пенсию».
Всего в исследовании, проводившемся с 2002 года, было проанализировано более 12 300 человек. Частота использования интернета была выявлена на основании данных опроса, а психическое состояние участников было оценено по принятой шкале депрессии, разработанной Центром эпидемиологии.
Ученые выяснили, что у пользователей интернета риск развития депрессии снижался на 33%. «У нас есть данные о том, что пребывание онлайн снижает частоту развития депрессии, поскольку предотвращает наступление социальной изоляции и препятствует одиночеству», – объясняют авторы исследования. «Поэтому так важно поощрять использование интернета пожилыми людьми, ведь это может значительно улучшить их психическое состояние».
Так что обязательно помогите своим пожилым родственникам разобраться с тем, как пользоваться интернетом, ведь тем самым вы поможете им избежать серьезных психических расстройств.
По материалам: zdorovieinfo.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left